Карта сайта
Добавить в избранное

 Мы все работаем на одно большое дело − благополучие и развитие Томской области

г. Томск, пр. Кирова, 58, стр. 55

т. 54-52-70

Накануне на площадке Совета муниципальных образований Томской области в рамках работы делового клуба «Социалочка» собрались заместители глав муниципальных районов и городских округов по социальным вопросам.

Повод для встречи - обсуждение взаимодействия между органами местного самоуправления, образовательными учреждениями и Детским технопарком «Кванториум».

С 2020 года более 3 тысяч школьников из 15 районов области получили компетенции по новым технологиям в Мобильном «Кванториуме». За это время ученики разработали более 20 проектов, которые имеют реальную пользу и могут использоваться в школе, селе или городе.

Например, молчановские школьники создали подробную интерактивную карту села, а асиновские ученики разработали 3D-план эвакуации своей школы №5, который поможет быстрее ориентироваться в чрезвычайной ситуации. Результатами проектов также стали интерактивные 3D-туры по музеям и историческим местам Каргасокского, Молчановского, Парабельского, Асиновского и Шегарского районов.

С подробностями участия муниципалитетов в программе технопарка можно познакомиться по ссылке.

В дальнейших планах «Кванториума» - запустить мобильный технопарк в северные Стрежевой, Кедровый и Александровский район.

Вернуться к списку новоcтей
АНОНСЫ

СООБЩЕСТВА СОВЕТА В СОЦСЕТЯХ

        


НАМ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ
Тема обращения
Ваш E-mail
Текст обращения