Карта сайта
Добавить в избранное

 Мы все работаем на одно большое дело − благополучие и развитие Томской области

г. Томск, пр. Кирова, 58, стр. 55

т. 54-52-70

В этом году 47 некоммерческих организаций региона получили поддержку из Фонда Президентских грантов на общую сумму около 90 млн рублей на реализацию социальных проектов. В 2019 году 41 НКО привлекли порядка 58 млн рублей, в 2018 году в регионе было 37 победителей с общей суммой грантов более 50 млн рублей. Всего за семь конкурсов Фонда президентских грантов его победителями становились 135 некоммерческих организаций, представляющих Томскую область, получив гранты на общую сумму более 230 миллионов рублей.

По итогам недавнего специального конкурса, проводимого Фондом Президентских грантов для поддержки социально ориентированных НКО в период пандемии, 7 региональных проектов получили поддержку на общую сумму около 11 млн рублей. Это проекты по направлениям: поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни; социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан.

Так, более 3,5 млн рублей получит проект «Pro-развитие» ассоциации «Союз родителей детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов с детства». Семьи Томской области, у которых резко упали доходы во время пандемии, воспитывающие детей с инвалидностью и ОВЗ и нуждающиеся в срочной коррекции, будут получать психолого-педагогическую помощь.

С 1 сентября стартовал прием заявок на Первый конкурс президентских грантов 2021 года. Прием заявок продлится до 15 октября. Подробности на сайте.


 

Вернуться к списку новоcтей
АНОНСЫ

СООБЩЕСТВА СОВЕТА В СОЦСЕТЯХ

        


НАМ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ
Тема обращения
Ваш E-mail
Текст обращения