Карта сайта
Добавить в избранное

 Мы все работаем на одно большое дело − благополучие и развитие Томской области

г. Томск, пр. Кирова, 58, стр. 55

т. 54-52-70

Очередной семинар по вопросам применения законодательства о контрактной системе состоялся в Совете муниципальных образований Томской области 23 сентября. Напомним, что такие обучающие мероприятия Совет в сотрудничестве с областным Департаментом государственного заказа организуют для представителей муниципалитетов ежеквартально.

Традиционно сотрудники Департамента провели консультацию по принципу «вопрос-ответ», коротко рассказали о результатах проводимых контрольных мероприятий. Основной же акцент был сделан на тех изменениях законодательства, которые произошли за предшествующие три месяца.

В частности, разговор шел о новых составах административных правонарушений в сфере закупок, об особенностях заключения и исполнения контрактов, предметом которых является: создание произведения архитектуры, градостроительства или садово-паркового искусства, выполнение проектных или изыскательских работ, строительство и реконструкция объектов капитального строительства.

Стоит отметить также и те изменения, которые произошли в отношении государственных и муниципальных унитарных предприятий. С 1 января 2017 года они будут обязаны проводить закупки по Закону № 44-ФЗ, и в этой связи до конца года предстоит провести большую работу: такие предприятия должны создать контрактную службу или назначить контрактного управляющего, осуществить планирование закупок на 2017 и последующие годы, а также зарегистрироваться в единой информационной системе.

 

Вернуться к списку новоcтей
АНОНСЫ

СООБЩЕСТВА СОВЕТА В СОЦСЕТЯХ

        


НАМ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ
Тема обращения
Ваш E-mail
Текст обращения